Гюнтер Штайнер: Многое решит шинный фактор

Гран При Китая. Роман Грожан

Роман Грожан принес Haas четырнадцатый результат на квалификации в Шанхае, а Эстебан Гутьеррес выбыл из борьбы в первой сессии...

Роман Грожан (14-й): "Сегодня машина ехала лучше, чем в пятницу, и мы смогли подобраться к соперникам. К сожалению, не повезло с остановкой второй сессии красными флагами – я не успел завершить попытку на свежих шинах, но результат всегда такой, какой есть. Стартовая позиция – не лучшая, но впереди длинная гонка, резина здесь изнашивается очень быстро – постараемся сработать по максимуму.

Уик-энд складывается непросто: первую часть свободных заездов то и дело прерывали красными флагами, третья часть прошла на мокрой трассе – да, завтра будет новый день, но сегодня все получилось не идеально".

Эстебан Гутьеррес (18-й): "Начинать квалификацию было непросто. Я рассчитывал проехать как можно больше кругов, так как, по сути, впервые с начала уик-энда работал на сухой трассе, но найти нужный темп было крайне сложно. В этих условиях я сделал всё, что мог. Сейчас основное внимание – предстоящей гонке, нужно выжать из машины максимум".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Захватывающая квалификация, я рад, что мы вернулись к прежнему формату! Для нас это был первый подобный опыт, не обошлось без заминок, но в целом мы справились.

Для Романа четырнадцатое место – не такой уж плохой результат, а вот Эстебан, к сожалению, не смог пройти во вторую сессию. С нетерпением жду гонку – надеюсь, она окажется такой же интересной, как квалификация. Уверен, многое решит шинный фактор, всё обещает захватывающее зрелище!"

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё