Алонсо получил временный допуск

Утром в четверг Фернандо Алонсо вновь провёл несколько часов в медицинском центре, где прошел тесты, связанные с последствиями аварии в Мельбурне – две недели назад в Бахрейне врачи не допустили его к участию в Гран При, и испанца заменил резервный пилот McLaren Стоффель Вандорн.

Перед началом уик-энда Фернандо прошел несколько предварительных тестов в Испании, но без компьютерной томографии, чтобы минимизировать дозу рентгеновского излучения. Это обследование провели сегодня, потом медики ещё несколько часов анализировали динамику произошедших изменений и в итоге временно допустили испанца. После первой пятничной тренировки Фернандо пройдёт дополнительное обследование, по результатам которого будет принято решение о продолжении выступлений.

«По совету медицинского делегата FIA, который консультировался с местной медицинской службой и врачом гонщика, стюарды Гран При Китая временно допустили Фернандо Алонсо к участию в Гран При. Учитывая исключительные обстоятельства и по просьбе команды стюарды решили освободить гонщика от необходимости точного соответствия требованиям статьи 3(b) приложения L к спортивному регламенту, удовлетворившись тем, что он соответствует требованиям статьи 3(а).

В связи с этим, Фернандо Алонсо получил допуск, но сразу после первой тренировки должен вновь пройти обследование, чтобы определить возможность его дальнейшего участия в сессиях уик-энда», - сказано в решении стюардов.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё