Льюис Хэмилтон: Со штрафом остаётся только смириться

Льюис Хэмилтон

Уик-энд в Китае ещё не начался, а Льюис Хэмилтон уже знает, что потеряет пять мест на стартовой решётке из-за замены коробки передач. Тем не менее, британец сохраняет оптимизм – трасса в Шанхае позволяет обгонять, и он всегда был здесь очень быстр.

Льюис Хэмилтон: «На протяжении многих лет я был весьма успешен на этой трассе, так что рад вернуться сюда. Неприятно прилететь в Шанхай и узнать, что ты потеряешь пять мест на старте, но с этим штрафом остаётся только смириться. Это очередная возможность проявить себя, так что я считаю, что стакан скорее наполовину полон, чем наполовину пуст.

Не так важно, почему она сломалась. По поводу надёжности я не беспокоюсь. Наши парни заменят коробку, и всё будет в порядке. Нет смысла переживать по этому поводу, команда следит за ситуацией.

Похоже, Нико ждёт лёгкий уик-энд – во всяком случае ему будет легче, чем мне. Но это не значит, что я не смогу навязать ему борьбу – я буду атаковать. Моя цель – выиграть гонку, а не минимизировать потери. Мне нравятся такие гонки, я люблю прорываться наверх.

Я начинал свою карьеру с этого – мой карт был ужасен, и это всё, что было в моём распоряжении. Я не выступал за топ-команды, так что в первые годы мне приходилось стартовать издалека. Я рос на этом, так что мне это нравится. В последних двух гонках мне тоже приходилось отыгрываться, и это было очень захватывающе, так что я в хорошем настроении - во всяком случае, меня ждут сражения на трассе».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё