McLaren представляет сотрудников: Майк Фрост

Майк Фрост

В этом году в McLaren знакомят болельщиков с сотрудниками, которые часто остаются в тени, и сегодня представили Майка Фроста – технического консультанта ExxonMobil, отвечающего за работу со смазочными материалами во время уик-энда…

Вопрос: Майк, как давно вы работаете в McLaren?
Майк Фрост: Я начинал в отделе технического маркетинга, затем десять лет работал в Формуле 1 с командами, сотрудничавшими с ExxonMobil, а два года назад перешел на постоянную работу в MсLaren, где обеспечиваю техническую поддержку смазочных материалов.

Вопрос: Какими словами вы бы себя описали?
Майк Фрост: Авантюрист, полный энтузиазма и решимости.

Вопрос: Какая ваша любимая гоночная трасса?
Майк Фрост: Раньше я бы выбрал Монако, поскольку это красивый и небольшой город, но теперь на вершине моего рейтинга Австралия. Мой сын живет в Сиднее, так что я могу совмещать поездки на Гран При с визитом к нему в гости.

Уик-энд в Мельбурне – эквивалент нашего Фестиваля скорости в Гудвуде, гонки там получаются очень интересными, множество всяких событий, а в штате Новый Южный Уэльс отличные возможности для занятий дайвингом, если у вас есть время после гоночного уик-энда.

Вопрос: Какие первые воспоминания у вас связаны с McLaren?
Майк Фрост: Игрушечная модель Corgi Yardley McLaren, которую я получил в 1973 году. Настоящая машина сейчас выставлена в Технологическом центре McLaren!

Вопрос: Какие лучшие воспоминания у вас связаны с McLaren?
Майк Фрост: Борьба Айртона Сенны и Алена Проста в конце 1980-х. А еще выступления McLaren F1 GTR в Ле-Мане. Я посетил тот уик-энд в 1995-м, став свидетелем фантастической победы. Удивительно ещё и то, что тогда все четыре машины McLaren добрались до финиша.

Вопрос: Какая ваша любимая гонка в истории McLaren?
Майк Фрост: Гран При Бразилии 2008 года, когда Льюис Хэмилтон выиграл чемпионский титул, отобрав его на последних метрах у Фелипе Массы. Тогда я работал в Toyota, и Льюис опередил нашего гонщика Тимо Глока в последнем повороте в борьбе за пятое место, заработав на одно очко больше Массы!

Вопрос: Какие три предмета вы всегда берете с собой в поездки?
Майк Фрост: Во-первых, электронную книгу для чтения в самолете - я привык читать по книге за Гран При! В году мы проводим примерно 235 часов в самолете, а хороших фильмов, чтобы заполнить это время, не хватает.

Во-вторых, нельзя забывать постоянный пропуск в паддок, если не хочешь объясняться с менеджером команды! В-третьих, мобильный телефон. Критически важно быть на связи 24 часа в сутки семь дней в неделю в любой точке мира.

Вопрос: Что вам больше всего нравится в работе?
Майк Фрост: Нравится посещать разные места, пробовать новые блюда азиатской кухни, которую я очень люблю. Если говорить о работе, то я сотрудничаю с одной из лучших команд в паддоке. С тех пор, как я пришел в McLaren, мы не одержали ни одной победы, но удача обязательно вернётся. Надеюсь, это произойдет ещё на моем веку.

Вопрос: Кто ваш любимый пилот?
Майк Фрост: Айртон Сенна. Его до сих пор считают лучшим гонщиком всех времен.

Вопрос: Что помогает вам поддерживать силы по ходу дня?
Майк Фрост: Мысли о победах! Мы всегда надеемся на хороший результат, и когда это произойдет, в боксах будет невероятная атмосфера!

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё