Адвокат Росберга опроверг слухи

Нико Росберг

Мы писали о том, что имя Нико Росберга упоминается в связи с так называемыми «панамскими документами». По информации немецкого телеканала ARD, контракт Mercedes был подписан не с самим Нико, а с зарегистрированной на Виргинских островах оффшорной компанией Ambitious Group Limited. Однако адвокат Росберга Кристиан Шерц опроверг предположения о том, что таким образом гонщик уклонялся от уплаты налогов.

Кристиан Шерц: «Вопреки некоторым заявлениям, у моего клиента нет оффшорной компании в Панаме. Компания Mossack Fonseca действительно завела почтовый ящик на имя Нико Росберга на Виргинских островах. Единственная причина этого заключалась в юридических обязательствах и в возможности действовать на международном уровне. Это никак не связано с налогообложением.

Что касается уплаты налогов, Росберг всегда действовал правильно. Всё вознаграждение, которое он получает от Mercedes, облагается налогом непосредственно в Монако».

Немецкая пресса утверждает, что в Mercedes отказались от комментариев, поскольку это конфиденциальная информация, но автопроизводитель уточнил, что в деловых отношениях с Нико Росбергом нет никаких нарушений закона.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё