В Bell Helmets довольны переносом завода в Бахрейн

Шлем Льюиса Хэмилтона

В 2014-м известная компания Bell Helmets – разработчик и производитель гоночных шлемов – объявила о переносе в Бахрейн научно-исследовательского и производственного отдела – сейчас они базируются на автодроме Сахир, где организован полный технологический цикл.

Многие гонщики используют шлемы Bell Helmets, многие болельщики покупают миниатюрные версии шлемов в качестве сувениров – они тоже производятся в Бахрейне на мощностях компании.

На следующей неделе в Бахрейне пройдёт этап Формулы 1, в интервью местной прессе перед его началом исполнительный директор Bell Helmets Мартина Киндт говорила о преимуществах решения, принятого два года назад.

Мартина Киндт: «На мой взгляд, в этом году шлемы нашей компании используют действительно лучшие гонщики в мире.

Действующие правила Формулы 1 разрешают пилотам использовать только один вариант раскраски по ходу сезона, и я считаю, что это на руку болельщикам, особенно тем, кто коллекционирует мини-шлемы. В этом году на заводе в Бахрейне мы планируем произвести несколько тысяч копий шлема Льюиса Хэмилтона и других гонщиков.

Перенос производства из Китая потребовал времени, последние станки прибыли в ноябре 2015-го, но сейчас всё полностью функционирует. В Китае базируются многие производители шлемов, там есть и готовая рабочая сила, знакомая с производственным процессом, а здесь мы всё начали с нуля. На производстве занято 120 человек, из них около 40% – жители Бахрейна – мы обучили их и трудоустроили».

Шлемы Bell Helmets в этом году в Формуле 1 используют: Льюис Хэмилтон, сменивший поставщика в прошлом году, Кими Райкконен, Роман Грожан, Маркус Эриксон и Эстебан Гутьеррес.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё