В Mercedes проявляют интерес к Максу Ферстаппену?

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен ярко дебютировал в Формуле 1 в прошлом году, обратив на себя внимание многих команд. В 2015-м даже ходили слухи, что молодой пилот может заменить в Ferrari Кими Райкконена, однако теперь голландское De Telegraaf пишет о том, что интерес к Максу проявляют в чемпионской команде Mercedes.

В качестве доказательства этой версии издание публикует фотографию, сделанную за несколько часов до старта Гран При Австралии. На снимке руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф о чем-то беседует с Йосом Ферстаппеном, отцом Макса, и менеджером гонщика Раймондом Вермёленом.

Интерес со стороны Mercedes к Максу Ферстаппену вполне объясним, ведь у Нико Росберга истекает контракт в конце 2016 года. Впрочем, Тото Вольфф в интервью швейцарскому Speedweek дал понять, что в команде не будут рассматривать другие кандидатуры, пока не проведут переговоров с Нико: «Всем очевидно, что Ферстаппена ждет яркое будущее в Формуле 1. Было бы глупо не попробовать заполучить его, если появится такая возможность. Однако в данный момент для нас это не является актуальной темой, даже если выяснится, что Макс готов к переходу в одну из ведущих команд».

Интерес со стороны Mercedes к Ферстаппену явно не понравится советнику концерна Red Bull по автоспорту Хельмуту Марко. Ранее он комментировал возможность перехода в Ferrari Даниэля Риккардо, но эти же слова подходят и к ситуации с Максом: «Мы оказываем молодым гонщикам всестороннюю помощь не для того, чтобы затем они опережали нас, выступая за Ferrari. Дитрих Матешиц не занимается благотворительностью».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё