Гран При Италии переедет в Имолу?

Автодром в Имоле

Переговоры о продлении контракта на проведение Гран При Италии в Монце, который заканчивается в этом году, в очередной раз зашли в тупик – на этот раз из-за недовольства Экклстоуна руководством автодрома, обилием лиц, с которыми он вынужден вести переговоры, и акцентом на требования MotoGP и супербайка при реконструкции трассы.

Когда в прошлом году были приняты поправки к законодательству, разрешающие финансирование гонки со стороны национального автоклуба ACI, а местные власти согласились выделять по 7 млн. евро, казалось, вопрос будет решен за несколько недель, но новый контракт так и не подписан.

Журналисты Il Fatto Quotidiano считают, что этап Формулы 1 в начале сентября 2016 года может стать последним для Монцы. «Вопрос закрыт, больше у нас нет предмета для переговоров», - цитируют они президента ACI Анджело Стикки Дамиани.

Другое итальянское издание – Corriere della Sera – приводит иную цитату Дамиани: «Мы по-прежнему обсуждаем продление контракта в Монце, для нас это «план А», хотя есть определённые сложности».

«План В» – возвращение Формулы 1 на автодром имени Энцо и Дино Феррари в Имоле, принимавший Гран При Сан-Марино по 2006 год. Впрочем, недавно и трасса в Муджелло получила лицензию Grade 1, позволяющую принимать этапы Формулы 1.

Переговоры продолжаются…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё