Хэмилтоном заинтересовалась новозеландская полиция

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон попал в поле зрения новозеландской полиции: действующий чемпион мира сделал селфи, когда катался на мотоцикле по дорогам этого островного государства. Как и во многих других странах, в Новой Зеландии запрещено пользоваться мобильными телефонами за рулём транспортного средства, однако в итоге полиция не стала штрафовать гонщика Mercedes, сославшись на то, что доказательств противозаконного деяния недостаточно.

«Полиция города Окленда не будет предпринимать каких-либо дальнейших действий по поводу недавних сообщений в СМИ о Льюисе Хэмилтоне и его поездке на мотоцикле, – заявил представитель полиции. – Имеющаяся видеозапись не даёт нам достаточно оснований, чтобы утверждать, что имело место нарушение закона».

Это уже не первый случай, когда Хэмилтону приходится иметь дело с правоохранителями разных стран из-за вольностей, которые он позволяет себе за рулём. В 2010 году он был оштрафован в Австралии примерно на 300 фунтов стерлингов за то, что рядом с трассой в Альберт-парке развлекал болельщиков, совершая некие трюки за рулём дорожной машины, что местной полицией было квалифицировано как опасная езда.

Ещё раньше, в 2007-м, во Франции у него на месяц изъяли водительские права за превышение скорости. А прошлой осенью в Монако Льюис разбил роскошный суперкар Pagani Zonda, объяснив это серьёзной усталостью после вечеринки.

Представитель команды Mercedes подтвердил, что Хэмилтон действительно был в Новой Зеландии на этой неделе, но по личным делам, которые никак не связаны с его работой. Но, как сообщают местные СМИ, он действительно взял напрокат Harley Davidson и решил по ходу поездки снять видео в седле мотоцикла, что впоследствии и стало причиной разбирательства в полиции.

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё