Сирил Абитебул: Прежде мы действовали вслепую

Сирил Абитебул

Управляющий директор Renault Сирил Абитебул заявил, что теперь в компании понимают, за счет чего можно сократить отставание от Ferrari и Mercedes. По его словам, Renault сейчас в лучшей форме, чем ожидалось после завершения прошлого сезона.

Сирил Абитебул: «Честно говоря, если бы в Абу-Даби в прошлом ноябре мне сказали, что сегодня мы окажемся в такой форме, как сегодня, я бы сразу согласился. Сейчас наша форма превышает ожидания. Во всех отделах на базах во Франции и Энстоуне идет напряженная работа. И мы знаем, что должны делать – это главное отличие от того, что было в прошлом. Раньше мы действовали вслепую, а теперь видим свет».

Абитебул добавил, что сотрудники Renault сейчас более мотивированы: «Нам удалось выстроить фантастическую логистическую цепочку, и я хотел бы поблагодарить всех в Вири за то, что мы быстро смогли получить детали двигателя, проходившие проверку на динамическом стенде. Несмотря на то, что мы делаем все возможное для выполнения условий контракта, работа с заводской командой и клиентской отличается. На мой взгляд, нынешняя ситуация помогает нашим сотрудникам работать с большей отдачей.

Приведу небольшой пример – 4 февраля наши гонщики были в Вири. Это был первый раз, когда пилоты Renault приехали на базу. Кевин Магнуссен и Джолион Палмер – отличные парни, но к тому моменту они пока еще ничего не сделали, но я видел, как они вдохновили сотрудников – это было потрясающе.

Я не имею ничего против Себастьяна Феттеля, мы любим его, и мы многого добились вместе, но статус гонщиков Renault и заводской команды – это совсем другое. На мой взгляд, статус заводской команды придает всем в Вири дополнительную энергию, что позволяет выполнять работу так, как мы и должны».

Сирил Абитебул отметил помощь консультанта со стороны Ilmor Марио Иллиена: «Марио постоянно участвует в работе, но не только он. Благодаря Ilmor нам удается проверить большее количество решений, чем мы могли бы сделать без их помощи.

Честно говоря, для нас не было очевидным, что мы должны продолжать сотрудничество с Red Bull после всего того, что произошло за последние два года. Но я считаю, что продолжение сотрудничества было правильным со стратегической точки зрения. Теперь предстоит понять, есть ли смысл продолжать его в ближайшие годы. Но нам многое нужно сделать, чтобы сократить отставание, поэтому я рад, что это сотрудничество продолжается».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё