В Sauber показали новую C35

Sauber C35

1 марта на тестах в Барселоне в Sauber начнут работу с машиной 2016 года, а накануне команда опубликовала студийные фотографии С35 и комментарии руководства и гонщиков…

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Очевидно, что мы хотим прибавить. Есть определенные результаты, к которым мы стремимся, но сначала необходимо закрепиться на позициях в середине пелотона, а потом сосредоточиться на борьбе за конкретные места.

В прошлом году оба гонщика прогрессировали и хорошо провели первый сезон в команде. Говоря о Маркусе и Фелипе, можно отметить, что они допустили всего несколько ошибок и учились на них. Теперь им предстоит доказать, что они могут добиться большего, базируясь на полученном опыте».

Марк Смит, технический директор: «При создании Sauber C35-Ferrari мы немного изменили философию в работе с аэродинамикой. Звучит не слишком внушительно, но это оказало огромное влияние на развитие машины. Эволюция C35 очевидна – с этой машиной команда сделала важный шаг вперёд».

Sauber C35

Маркус Эриксон: «Борьба за позиции станет ещё более напряженной, но я уверен в том, что новая машина позволит нам сделать шаг вперед и стабильно зарабатывать очки, благодаря собственной скорости. В прошлом году команда хорошо начала сезон, но во второй половине чемпионата ситуация осложнилась. В этом сезоне мне бы хотелось, чтобы команда с самого начала претендовала на очки и боролась на том уровне, где скорость имеет решающее значение. Я знаю, что на базе в Хинвиле все напряженно работают в этом направлении.

Мы отлично сработались с Фелипе. Наши обсуждения машины, настроек и путей модернизации проходят на профессиональном уровне. Мы оба понимаем насколько важна эта работа – не только для команды, но и для каждого из нас. Подобный подход сработал в 2015-м, и я не вижу причин, почему так не может быть в 2016-м».

Sauber C35

Фелипе Наср: «Сейчас сложно судить о расстановке сил позади лидеров и тех позициях, которые мы будем занимать в предстоящем сезоне. Как и соперники, мы будем использовать инновационный подход, а эффективность машины оценить ещё предстоит, поэтому пока сложно делать прогнозы. Вся команда напряженно работает, чтобы определить направления, в которых можно прибавить. Мы добились прогресса, а по ходу сезона поймём, за какие позиции мы сможем бороться.

Мы хорошо сработались с Маркусом. У нас, как у напарников, открытые отношения. Мы начинали работу в Sauber с одинаковыми целями и продолжаем двигаться к ним, а командная работа в этом очень помогает. Стабильность состава может стать преимуществом Sauber, мы хорошо знаем друг друга и хотим повысить эффективность работы в 2016-м, чтобы добиться цели».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё