Льюис Хэмилтон возразил Себастьяну Феттелю

Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель

Льюис Хэмилтон не готов согласиться с комментариями Себастьяна Феттеля, считающего, что постоянные победы Mercedes сказываются на популярности Формулы 1.

По мнению гонщика Ferrari, «из-за доминирования Mercedes в предыдущие два года интерес болельщиков заметно снизился». Однако действующий чемпион мира в интервью Sky Sports попенял Феттелю, что в период выступлений за Red Bull Racing подобная ситуация немца не смущала: «Всё это довольно смешно, потому что он побеждал четыре года подряд, а я только два. Пока я не выйду на его уровень, я не буду докучать публике так, как делал он!»

Но если Льюис отреагировал на слова Себастьяна в шутливой форме, то Росберг вполне серьёзно призвал всех критиков Mercedes умерить свой пыл: «Каждому, кто это говорит, я бы напомнил, что за нашими достижениями – колоссальный и очень тяжёлый труд, мы добились того, чего добились, потому что в настоящий период мы сильнее остальных. Было бы неплохо относиться к нашим достижениям с большим уважением».

В двух предыдущих чемпионатах гонщики Mercedes AMG одержали 32 победы в 38 Гран При, но не исключено, что в 2016-м их преимущество по отношению к Ferrari заметно сократится.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё