Лео Турини о перспективах Williams

Фелипе Масса и Валттери Боттас на трассе Гран При Мексики

Ветеран итальянской гоночной журналистики Лео Турини, рассуждая о перспективах Williams в предстоящем сезоне, не спешит с выводами, но намекает, что британская команда вряд ли удивит.

Лео Турини: «Несомненно, в своё время такие гонщики как Алан Джонс, Найджел Мэнселл, Нельсон Пике, Ален Прост и Жак Вильнёв вписали важные страницы в историю Williams. По понятным причинам я умолчал об Айртоне Сенне.

На этом фоне сезон 2015 года вызвал некоторое разочарование. Команда располагает силовыми установками Mercedes, хотя ясно, что они не такие, как у заводской команды. И всё-таки были основания ожидать большего от Валттери Боттаса и Фелипе Массы.

Теперь нам предстоит понять, были ли успехи Williams в 2014 году редкими удачами, связанными скорее с драматичным провалом Ferrari, или они имели под собой более прочную основу.

О Массе как о гонщике я могу говорить только хорошее. Да, он уже достиг определённого возраста, и его возможности ограничены, но когда я вижу его на трассе, меня опять переполняют эмоции…

Боттас мне тоже в какой-то мере симпатичен, но в прошлом году он не был готов к переходу в Ferrari и, возможно, никогда не будет готов. Думаю, будущим напарником Себастьяна Феттеля станет кто-то другой.

Разумеется, первую проверку потенциал Williams пройдёт уже на тестах в Барселоне: отстанут ли они от лидеров, причём, заметно, или будут где-то рядом с ними? Но если они не будут отставать от гонщиков Ferrari, тогда придётся задуматься…»

Текст: . Источник: блог Лео Турини
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё