В MсLaren изменили график подготовки к сезону

Саймон Робертс

Накануне в McLaren объявили дату презентации новой машины – MP4-31 покажут публике 21 февраля, за день до начала тестов. Как рассказал операционный директор британской команды Саймон Робертс, перенос первого этапа сезона, Гран При Австралии, с начала апреля, как было запланировано изначально, на 20 марта вынудил McLaren скорректировать график работы над новой машиной.

Саймон Робертс: «Наш график работы с новой машиной не предполагал подобный сдвиг сроков! В результате у нас возникла проблема, которую предстояло решить. С точки зрения производства изменить сроки было относительно просто, но поскольку у нас оставалось меньше времени, всем пришлось работать более напряженно. Сложнее всего оказалось разобраться со сроками сборки машины, чтобы успеть пройти все краш-тесты FIA до первых тестов. В подобной ситуации невозможно просто сдвинуть сроки – нужно придумать что-то другое.

Чтобы успеть, нам пришлось за пять дней сделать работу, на которую в обычных условиях требуется восемь. Команда приложила фантастические усилия. Сразу после рождественских праздников на работу вышли 110 человек. Казалось, что нашим сотрудникам нравится то, что они делают – со стороны это выглядело довольно странно, поскольку ни у кого не было времени на передышку, но это свидетельствует о крепком командном духе.

Все знали, для чего они прикладывают такие усилия. Самое приятное, что после Нового года мы вернулись в график, но для этого команде пришлось приложить невероятные усилия».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Бразилия'82: Война
Следующая новость
Пэт Симондс: У Mercedes есть слабые стороны
Читайте ещё