Штайнер: Расстановка сил в Формуле 1 может измениться

Гюнтер Штайнер

Гюнтер Штайнер полагает, что до Гран При Австралии сложно будет составить точное представление о том, как Haas F1 выглядит на фоне соперников. Об этом руководитель новой американской команды заявил журналистам на её основной базе в Каннаполисе, штат Северная Каролина.

Вместе с остальными участниками чемпионата команда приступит к зимним тестам 22 февраля в Барселоне, но пока Штайнер предпочитает воздерживаться от каких-либо прогнозов о том, в какой форме Haas F1 подойдёт к своей дебютной гонке.

«Всегда сложно однозначно говорить, кто будет вашим непосредственным соперником, поскольку мы не знаем, кто из команд сильнее, кто слабее, – сказал он. – Вы пытаетесь попасть в движущуюся мишень. Мы не знаем, что приготовят другие команды, и о том, насколько они хороши, трудно будет судить, пока мы не приступим к тестам в Испании.

Там можно будет получить определённое представление, но во всей полноте картина станет понятна только в Австралии. Но уже в Испании расстановка сил прояснится на 80%. Она может оказаться совершенно не такой, какой была в предыдущем сезоне. Мы просто этого пока не знаем».

Со Штайнером согласен и Эстебан Гутьеррес, гонщик Haas F1, который считает, что заметное влияние может оказать переход ряда команд на новые силовые установки: «Произошёл ряд изменений, Toro Rosso переходит с двигателей Renault на Ferrari, а Renault возвращается в Формулу 1 с заводской командой. Перемен немало, поэтому сложно определиться с ожиданиями, но привлекательность Формулы 1 отчасти связана с её непредсказуемостью. Вы трудитесь с полным напряжением сил, а затем выступаете в гонках на той технике, которая есть в вашем распоряжении».

Текст: . Источник: NBC Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё