McLaren представила концепт-кар 675LT Kenwood

McLaren 675LT Kenwood

На этой неделе в Лас-Вегасе проходит ежегодная выставка потребительской электроники CES, в рамках которой компания MсLaren представила необычный концепт – 675LT Kenwood.

Машина построена на базе суперкара McLaren 675LT, однако имеет ряд заметных отличий. Поскольку в её модернизации принимали участие специалисты японской компании JVC Kenwood, главной особенностью данной модели стал «цифровой кокпит». Аналоговую панель приборов инженеры заменили на Head-up дисплей, проецируемый на ветровое стекло, а зеркала заднего вида – на цифровые камеры, изображение с которых выводится на экраны, установленные в салоне. Как утверждают в McLaren, камеры обеспечивают не только более широкой угол обзора: особая конструкция их креплений также позволяет повысить аэродинамическую эффективность машины. В салоне машины установлен спортивный руль от McLaren P1 GTR.

McLaren 675LT Kenwood построена в единственном экземпляре в честь 25-летия сотрудничества с JVC Kenwood в Формуле 1, традиционным поставщиком систем цифровой радиосвязи для команды из Уокинга.

Кстати, если у гоночной команды дела в последний год идут крайне неважно, то автомобилестроительное подразделение переживает пору расцвета и, чтобы справиться с растущим объёмом заказов, переходит на двухсменную работу. Местное онлайн-издание getSurrey в четверг пишет о том, что McLaren Automotive начинает набор 250 новых сотрудников, которым предстоит работать на сборочном производстве, в отделе контроля качества и департаменте логистики.

Текст: . Источник: CAR Magazine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё