Хэмилтон вспоминает события накануне гонки в Венгрии

Себастьян Феттель обгоняет Льюиса Хэмилтона на старте Гран При Венгрии

Накануне июльского Гран При Венгрии Льюис Хэмилтон с большим преимуществом выиграл квалификацию, и, казалось, победа в гонке достанется ему без особых проблем, однако на деле всё получилось иначе: на старте он пропустил вперед пилотов Ferrari, Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена, а в шестом повороте и вовсе выехал за пределы трассы, откатившись на десятую позицию...

Вспоминая события венгерского уик-энда, действующий чемпион мира признал в эфире телеканала BBC, что в день гонки чувствовал себя не лучшим образом, поскольку накануне не мог долго уснуть из-за волнения, ведь американский режиссер Ридли Скотт пригласил его на съемки фильма «Марсианин».

Льюис Хэмилтон: «До старта гонки у меня было действительно прекрасное воскресенье. Накануне Ридли Скотт пригласил меня на съемки фильма. Он сказал мне: "Приходи утром на съемки". И я ответил: "Да!" Я не мог отказаться, ведь он снимал последнюю сцену с Мэттом Деймоном в "Марсианине".

В субботу вечером я отправился спать, но постоянно ворочался и уснул только в час ночи, а поднялся уже в четыре утра. В восемь я отправился из отеля на встречу с Ридли. В тот момент они готовили финальную сцену, и он сказал мне: "Мэтт пока не пришел, присядь на его место и сыграй за него". Я сильно разволновался из-за того, что Ридли Скотт меня об этом попросил, но я не знал, что нужно делать! Наконец появился Мэтт, и Ридли скомандовал: "Мотор!"

После этого я отправился на трассу, но все ещё находился под впечатлением от увиденного. Затем начался брифинг с инженерами, но я не мог сосредоточиться и когда сел в машину, первые несколько кругов оказались ужасными. Я был не в лучшей форме, и понимаю это...»

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё