Машины Haas F1, скорее всего, будут жёлтыми

Гюнтер Штайнер (слева) и Джин Хаас, владелец команды Haas F1

Машины американской команды Haas, которая готовится к дебюту в Формуле 1, вероятнее всего, будут выкрашены в жёлтый цвет, - сообщает Gazzetta dello Sport.

В Haas хотели бы подольше сохранить в тайне раскраску машин Романа Грожана и Эстебана Гутьерреса, но, по информации издания, по цветовой гамме она будет напоминать знаменитый логотип Ferrari, где на жёлтом фоне изображён гарцующий чёрный жеребец.

В статье также приводятся слова владельца команды Джина Хааса, который в очередной раз подчеркнул, что Haas нельзя воспринимать как «Американскую Ferrari», и что она стремится найти свою идентичность.

«Меня продолжают спрашивать, не собираемся ли мы стать второй командой Ferrari, и я всегда даю однозначный ответ: нет. У Haas свой неповторимый имидж, и у нас свой подход к работе, хотя Ferrari – наш важный технический партнёр, с которым мы рады сотрудничать, поскольку это позволит быстрее добиться результатов».

Руководитель команды Гюнтер Штайнер, комментируя недавнюю проверку FIA, проведённую по просьбе Mercedes, подчеркнул, что Haas F1 – не более чем клиент Ferrari, и это сотрудничество в полной мере соответствует требованиям технического регламента.

«Мы делаем только то, что допускается регламентом, – заявил он. – Акцент сделан на те области, в которых Ferrari имеет право нам помогать – разумеется, это двигатель, подвеска и ряд других. Мы – клиенты, мы что-то заказываем и за всё платим. Шасси строит Dallara, а аэродинамику мы разрабатываем сами, используя аэродинамическую трубу Ferrari. Мы хотели бы бороться в середине пелотона, постепенно добиваясь все более высоких результатов и стараясь зарабатывать очки».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё