Алонсо: Задача минимум на следующий год – подиумы

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо вновь подтвердил, что не собирается пропускать следующий сезон. По его словам, в 2016 году команда должна значительно прибавить, и минимальной целью McLaren будет борьба за подиумы.

Фернандо Алонсо: «Мы уже работали на симуляторе и со специалистами по аэродинамике, так что я совершенно уверен в машине следующего сезона. Мы прошли через непростые времена в 2015-м, и, думаю, поняли, в чём наши проблемы, знаем их решения, по крайней мере в теории.

В следующем году нас определённо ждёт намного лучший сезон, и нашей целью должна быть борьба за чемпионат, или, как минимум, за подиумы. Я думаю, что у нас есть огромный потенциал, который нужно использовать.

Мы с Дженсоном отлично понимаем, какая задача стоит перед нами. Мы должны использовать весь наш опыт и все знания, накопленные за годы выступлений в Формуле 1, чтобы помочь команде как можно быстрее расти и прогрессировать так быстро, как только возможно. Ситуация улучшается, так что с моей стороны не было бы никакого смысла отказываться от выступлений в следующем году – я бы упустил возможность выступать на конкурентоспособной машине».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё