Джеки Стюарт: Я хотел бы видеть Росберга чемпионом

Джеки Стюарт

Трёхкратный чемпион Формулы 1, сэр Джеки Стюарт считает, что у Нико Росберга хорошие шансы выиграть чемпионский титул в 2016-м…

Джеки Стюарт: «Если в следующем году команда Mercedes вновь будет доминировать, мы наверняка увидим сезон, похожий на 2015-й, но не стоит исключать Росберга из борьбы – у него есть все необходимые качества, чтобы стать чемпионом мира. Он быстр, стабилен, способен побеждать в квалификациях и выигрывать гонки. Я бы хотел, чтобы он стал чемпионом – это было бы здорово.

Льюис бывает очень агрессивен на трассе, порой это качество помогало ему выигрывать гонки, но эта агрессия может обернуться и против него. Нико очень хорош – в этом не может быть сомнений, но чтобы стать лучшим, ему нужно прибавить, найти что-то ещё.

Однажды соперники смогут одолеть Mercedes, но я не думаю, что это произойдёт в ближайшем будущем – отставание в секунду на круге достаточно велико, чтобы быстро отыграть его в условиях стабильного регламента. Впрочем, ситуация в Формуле 1 порой быстро меняется. Возможно, Эдриан Ньюи придумает ещё какой-нибудь фокус и расстановка сил станет другой, но учитывая тот объём средств, который в Mercedes вкладывают в шасси и силовую установку, одолеть их будет непросто».

Текст: . Источник: Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё