Риккардо хотел бы заработать больше очков, чем Квят

Даниил Квят и Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо закончил сезон восьмым, уступив три очка в личном зачете Даниилу Квяту. В Абу-Даби австралийский гонщик заявил, что хотел бы оказаться выше напарника…

Даниэль Риккардо: «Конечно, мне хотелось заработать больше очков по итогам сезона, чем у Даниила, но я не лишусь из-за этого сна. В целом, сезон получился неплохим. Результаты не всегда соответствовали ожиданиям, но каждый раз после гонки мы проводили брифинг с инженерами и анализировали произошедшее. Я многому научился и считаю, что в большинстве гонок ситуация была лучше, чем могла показаться со стороны.

Гонка в Абу-Даби временами была интересной. Мне понравился обгон Нико Хюлкенберга – он сразу отыграл позицию, но я вновь вышел вперед – было весело. Ближе к финишу я надеялся, что окажусь ближе к Серхио Пересу и смогу атаковать. На последнем круге я находился почти в секунде, но всё же отставание было большим, чем нужно, чтобы использовать DRS – и я упустил этот шанс. В этом году возможностей для борьбы было меньше, чем в 2014-м. Надеюсь, следующий сезон пройдет лучше».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё