Масса: Мы должны приложить в три раза больше усилий

Фелипе Масса

Второй год подряд Williams занимает третье место в Кубке конструкторов. Фелипе Масса заявил, что если в следующем году команда хочет побороться за чемпионский титул, предстоящей зимой необходимо приложить в три раза больше усилий в работе с машиной.

Фелипе Масса: «Я считаю, что для участия в борьбе за титул с сегодняшнего дня и до первой гонки сезона мы должны приложить в три раза больше усилий в работе с машиной. Мы знаем, что машины Mercedes очень сильны – в Бразилии они на круг обогнали всех, начиная с пятого места. Надеюсь, в 2016-м мы сможем прибавить и побороться с Mercedes и Ferrari, которые оказались сильнее нас в этом сезоне».

Бразильский гонщик добавил, что нет ничего нового в доминировании в чемпионате одной команды: «Так было с тех пор, когда я только дебютировал в Формуле 1. За всё время моих выступлений лишь в паре сезонов между собой боролись сразу несколько команд – так произошло как раз тогда, когда я сражался за титул. В обычной ситуации одна из команд оказывается сильнее остальных, и так было всегда, хотя болельщикам хочется, чтобы всё сложилось иначе».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё