Дженсон Баттон выступит в Гонке чемпионов

Дженсон Баттон

Пилот McLaren Дженсон Баттон выступит в Гонке чемпионов, которая пройдет 20-21 ноября на Олимпийском стадионе в Лондоне. В Кубке наций Дженсон будет защищать цвета команды Англии вместе с Алексом Банкомбом, чемпионом серии Blancpain 2015 года.

Дженсон Баттон: «С нетерпением жду возвращения в Гонку чемпионов, особенно я рад тому, что буду выступать дома в Лондоне на бывшем Олимпийском стадионе. Гонка чемпионов всегда была особым событием с уникальной атмосферой, позволяющим побороться с сильнейшими пилотами со всего мира. Это хорошая возможность встретить старых друзей и завести новых из разных гоночных серий, мы с удовольствием проводим время на трассе и за её пределами.

Гонка чемпионов всегда проходит весело, все хотят устроить отличное шоу для болельщиков. Мы только делаем вид, что легко к этому относимся, но все меняется, когда мы садимся за руль. Я рад, что буду выступать вместе с Алексом Банкомбом в одной команде в Кубке наций.

У команды Германии была раздражающая привычка обыгрывать нас на стадионе Уэмбли в 2007-м и в 2008-м, но с тех пор прошло много времени, и на этот раз мы будем выступать на другом конце Лондона. Я призываю всех болельщиков прийти на бывший Олимпийский стадион в этом месяце и поддержать нас».

Кроме Дженсона Баттона и Алекса Банкомба свое участие в Гонке чемпионов подтвердили: Себастьян Феттель, Роман Грожан, Дэвид Култхард, Даниэль Риккардо, Нико Хюлкенберг, Фелипе Масса, Нельсон Пике-младший, Том Кристенсен, Петтер Сольберг, Мик Дуэн, Хорхе Лоренсо, Джейсон Плейто и Райан Хантер-Рэй.

Текст: . Источник: пресс-служба Гонки чемпионов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё