Патрик Хед: Имидж Хэмилтона идет на пользу Формуле 1

Патрик Хед

Льюис Хэмилтон ведет насыщенную жизнь – записывает музыку, посещает показы мод, проводит время в обществе голливудских звезд, что не мешает ему добиваться отличных результатов. Бывший технический директор Williams Патрик Хед считает, что яркий имидж чемпиона мира идет на пользу Формуле 1.

Патрик Хед: «За пределами Формулы 1 Льюис ведет насыщенную жизнь, но за рулём он выкладывается на 100%. Полагаю, такой подход позволит ему стать более узнаваемым. Берни Экклстоун критиковал чемпионов прошлых лет за то, что публика мало знала об их жизни вне Формулы 1. В случае с Льюисом, это не так – и я считаю, что это идёт на пользу имиджу чемпионата.

Не думаю, что количество титулов дает полное представление о пилоте. Я также не думаю, что Льюис ставит перед собой задачу превзойти рекорды Михаэля Шумахера или кого-то еще. Он хочет побеждать и получать удовольствие от гонок. Если такой подход позволит ему выиграть еще несколько титулов, то все в порядке, но я сомневаюсь, что Льюис ставит перед собой какую-то конкретную цель».

С Патриком Хедом согласен и бывший коммерческий директор Cosworth Марк Галлахер: «Сравнивать количество титулов разных гонщиков не имеет смысла, поскольку они выступали в разные эпохи, когда надежность машин была на другом уровне. Во времена Джеки Стюарта машина ломалась едва ли не столько же раз, сколько он добирался до финиша».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё