Серхио Перес: Прессинга и борьбы будет с избытком

Гран При США. Серхио Перес

На квалификации в Остине гонщики Force India подтвердили хороший темп на мокрой трассе, обеспечив команде весь третий ряд стартового поля...

Серхио Перес (6-й): "Я очень доволен своим выступлением – в таких условиях легко допустить ошибку. В дождевой квалификации главное – проехать быстрый круг в оптимальный момент, поэтому важна каждая попытка, ведь в следующий момент дождь может усилиться и лишить вас всех шансов. Нужно было сохранять концентрацию – и мы сработали великолепно, сумев вывести обе машины на третий ряд!

Решение об отмене финальной сессии было абсолютно верным – условия на трассе продолжали ухудшаться. FIA и Чарли Уайтингу было непросто пойти на такой шаг, но безопасность гонщиков и маршалов – главный приоритет. У меня нет иллюзий, что гонка окажется легкой – прессинга и борьбы сегодня будет с избытком. Надеюсь, мы сможем выйти на старт – эти потрясающие болельщики заслуживают хорошего зрелища!"

Нико Хюлкенберг (7-й): "Непростая, но захватывающая квалификация. Судя по всему, я буду стартовать с шестого места, но результат мог быть выше – я упустил свою лучшую попытку из-за аквапланирования и разворота.

К концу второй сессии видимость была откровенно плохой, дождь усиливался, так что решение отменить финальную часть квалификации было верным. На мокрой трассе мы конкурентоспособны, что вселяет оптимизм перед гонкой, которая, скорее всего, тоже будет дождевой".

Виджей Малья, владелец команды: "К счастью, к утру дождь немного стих, что позволило провести большую часть квалификации. Условия оставались невероятно сложными с высоким риском аквапланирования, но Серхио и Нико выступили безупречно, обеспечив себе высокие позиции по итогам второй сессии.

Решение не проводить финальную часть выглядит вполне обоснованным – на трассе было слишком много воды, а дождь постепенно усиливался. Из-за штрафов соперников Серхио и Нико будут стартовать с пятого и шестого места, гонка наверняка окажется дождевой, так что задача – конвертировать хороший темп в высокий результат".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё