Льюис Хэмилтон: Машина буквально плыла

Гран При США. Льюис Хэмилтон

На квалификации в Остине из-за сильного дождя вместо трех сессий гонщики провели только две – первый ряд вновь достался гонщикам Mercedes, а Нико Росберг в третий раз подряд опередил Льюиса Хэмилтона.

Нико Росберг (1-й): "Я очень рад этому поулу – особенно если учесть, что свой быстрейший круг я проехал на прикатанных шинах. Мне хотелось подойти к финальной сессии со свежим комплектом дождевых шин, но этот план в итоге не пригодился: ливень резко усилился и квалификацию завершили досрочно.

Условия на трассе были очень непростыми, на траектории много воды – посмотрим, какой будет обстановка во второй половине дня. Машина едет неплохо, я могу выступать в любых условиях и с нетерпением жду гонку".

Льюис Хэмилтон (2-й): "Неплохая квалификация. Ближе к концу второй сессии я рассчитывал провести ещё одну попытку, но дождь усилился, а затем финальную сессию отменили.

Больше всего воды скопилось в десятом повороте, где машина буквально плыла. Обстановка была опасной, в подобных ситуациях нужна предельная осторожность – нужно каким-то образом продолжать движение, сохраняя машину в целости. Я рад, что команда вновь займёт весь первый ряд стартового поля, но квалификация – это только начало. Если условия не изменятся, гонка получится долгой".

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё