Карлос Сайнс: Я больше не хочу получать штрафы

Карлос Сайнс-младший

К уик-энду в Остине в Renault доработали силовые установки, но получат новинки только в Red Bull Racing – французские мотористы проверят некоторые решения к следующему сезону, в котором Toro Rosso, видимо, будет использовать моторы Ferrari. Карлос Сайнс даже этим доволен – ему не хотелось бы вновь быть оштрафованным...

Карлос Сайнс: «В оставшихся гонках мы будем использовать текущую версию силовой установки, к тому же новая версия, судя по всему, не даст серьёзной прибавки. В любом случае, если мы поставим новый мотор, то из-за штрафа окажемся в конце пелотона, что было бы нежелательно ни в Остине, ни в трех оставшихся гонках. Там есть длинные прямые – это не самые подходящие, но и не худшие для нас трассы, где мы можем побороться за попадание в десятку или восьмерку лучших.

Мы уже потеряли много очков в середине сезона, поэтому важно достойно его завершить. В оставшихся гонках машина должна быть конкурентоспособна, нужно показать хорошее время в квалификации и бороться за очки. Я больше не хочу получать штрафы. Стартовать последним – это слишком, мы продолжим работать с прежней версией мотора, ведь она вполне эффективна. У нас достаточно силовых установок до конца сезона.

Что касается будущего – контракт ещё не подписан, но в команде уверены в том, что всё наладится. Уверен, решение будет найдено. Это вопрос времени, мне хотелось бы верить, что это произойдет как можно раньше. Надеюсь, контракт будет подписан на этой или на следующей неделе, а затем полностью сосредоточимся на настоящем».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё