Кальтенборн: Red Bull нужно смириться с произошедшим

По словам руководителя Sauber Мониши Кальтенборн, руководству Red Bull Racing пора перестать жаловаться и использовать те моторы, которые есть в их распоряжении.

«Наша команда более десяти лет сотрудничала с Red Bull, когда они пришли в Формулу 1 и стали нашим спонсором, - сказала Кальтенборн в эфире телеканала Sky Sports. - Тогда всё складывалось очень позитивно, и даже потом, когда они дебютировали со своей командой, но сейчас ситуация иная. Возможно, громкие успехи заставили их измениться, но в данный момент наши отношения нельзя назвать хорошими.

В последние годы им удавалось избегать неприятностей, действуя наперекор остальным, думаю, теперь им нужно смириться с тем, что есть. Мы много лет так работали, почему они не могут?»

Согласился с мнением Кальтенборн и руководитель технического департамента Williams Пэт Симондс…

Пэт Симондс: «В значительной степени я согласен. Я с большим уважением отношусь к этой команде, они много работали и добились больших успехов, но сейчас переживают сложные времена. Я надеюсь, что они справятся и выйдут из кризиса – мне хотелось бы с ними бороться.

Ситуация непростая, возможно, они выбрали не самый конструктивный подход. Отец говорил мне: "Не говори ничего, если проигрываешь, а если побеждаешь – говори ещё меньше". Думаю, этот принцип всем нам нужно соблюдать».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё