Ферстаппен: Успех в Формуле 1 невозможно планировать

Макс Ферстаппен

В рамках пресс-конференции своего личного спонсора – голландской софтверной компании Exact Live – Макс Ферстаппен говорил об итогах дебютного сезона в Формуле 1 и планах на будущее…

Макс Ферстаппен: «Многие говорили, что я дебютирую в Формуле 1 слишком рано, но я не воспринимал это всерьёз – когда вы молоды, критиков всегда много, в любом виде спорта. У меня не было никаких ожиданий перед началом сезона, ведь в Формуле 1 многое зависит от машины.

К счастью, у Toro Rosso машина получилась очень удачной. Ей не хватает максимальной скорости, но она надёжна и позволяет бороться за очки в каждой гонке, так что дебютным сезоном я вполне доволен.

Больше всего мне не хватало опыта работы в квалификации, но я добился серьёзного прогресса. Теперь нужно двигаться дальше, постепенно прибавляя во всём – в работе с резиной, в стратегии гонки. В начале сезона этими вопросами занималась команда, но ситуация постепенно меняется.

Первая цель достигнута – я выступаю в Формуле 1, теперь я хочу расти и учиться, чтобы однажды стать чемпионом мира. Но я понимаю, что это невозможно планировать – в Формуле 1 крайне важно оказаться в нужное время в нужном месте, чтобы добиться успеха».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё