Араи: Необходимо убедиться в надежности новинок

Ясухиса Араи

Во время пятничных тренировок в Сочи Фернандо Алонсо ездил на машине с модернизированной версией силовой установки. Испанский гонщик остался доволен работой новинки, однако глава спортивного подразделения Honda Ясухиса Араи заявил, что в гонках она будет использоваться только тогда, когда инженеры будут уверены в её надежности.

Ясухиса Араи: «В Сочи мы впервые работали с новой версией на трассе – силовая установка была поставлена на машину сразу после стендовых испытаний. Пока мы смогли проверить только работу основных параметров, но на команду обновленная установка произвела позитивное впечатление.

Мы надеемся использовать новую версию в Остине, но сначала проанализируем собранные в России данные, всё проверим и только когда убедимся, что силовая установка готова к использованию, установим её на машину. Мы можем отложить её внедрение, если не будем на 100% уверены в надежности. Вспомните этап в России – мы убедились, как важно, когда обе машины финишируют в гонке. Если мы не сможем гарантировать этого, мы подождём».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё