Клиенты Mercedes получат прежнюю версию двигателя

Мотор Mercedes

По информации Auto Motor und Sport, заводская команда Mercedes останется единственной, кто будет использовать в оставшихся гонках новую версию силовой установки, дебютировавшую в Монце.

Прототип моторов 2016 года продолжат использовать Хэмилтон и Росберг, а на машины Williams, Lotus и одну из машин Force India в этот уик-энд будут установлены новые силовые установки прежней версии – и уже до конца сезона. Одна из причин – в Petronas не успевают в сжатые сроки подготовить большое количество нового топлива, с которым работают прототипы силовых установок Mercedes 2016 года.

В этот уик-энд в Sauber тоже сменят силовые установки, но получат прежнюю версию моторов Ferrari, а не новую, которая дебютировала на машинах заводской команды в Монце.

Ни одна из этих команд не будет оштрафована за замену силовых установок – они носят плановый характер и входят в число четырёх, разрешенных на сезон. А Нико Хюлкенбергу и Нико Росбергу моторы пока не станут менять – у них уже стоит четвёртая силовая установка, так что следующая замена будет наказана штрафом.

По данным Auto Motor und Sport, в Honda потратили четыре оставшихся условных балла, доработав камеру сгорания и выхлопную систему в рамках подготовки к следующему сезону. Пока новую версию поставят только на машину Алонсо.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё