Ясухиса Араи: У силовой установки Honda есть потенциал

Ясухиса Араи

Первый год в Формуле 1 после возвращения в чемпионат складывается для Honda не так, как себе представляли в японской компании: проблемы с надежностью силовой установки и её недостаточная мощность не позволяют McLaren стабильно зарабатывать очки.

Гоночный директор британской команды Эрик Булье признал, что основные проблемы связаны с гибридной частью силовой установки, но выразил уверенность, что в Honda справятся с возникшими трудностями. Глава спортивного подразделения японской компании Ясухиса Араи считает, что для устранения всех проблем, выявленных в 2015 году, нет необходимости радикально пересматривать конструкцию силовой установки.

Ясухиса Араи: «Оценивая этот год и перспективы на следующий сезон, мы уже разработали план, за счет чего можно прибавить, основываясь на нынешней версии силовой установки. Окончательный план может быть утвержден зимой, но уже сейчас мы знаем в каком направлении работать.

Основой для работы станет именно эта силовая установка, разработанная с чистого листа совместно с McLaren. Мы считаем, что у этого двигателя есть потенциал, поэтому продолжим работать с ним».

Ясухиса Араи добавил, что в Honda намерены до конца сезона использовать оставшиеся условные баллы для проведения модернизации силовой установки: «У нас нет конкретных планов, когда мы израсходуем условные баллы, но мы в любом случае планируем их использовать».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё