Кармен Хорда: Я должна быть полностью готова

Кармен Хорда

Когда в феврале Кармен Хорда подписала контракт с Lotus F1 Team, речь шла о том, что команда будет постепенно готовить испанку и в итоге она сядет за руль Формулы 1, но пока этого не произошло. В эфире SkySports Хорда заявила, что не отказалась от своих планов.

Кармен Хорда: «Подписание Renault заявления о намерениях приобрести Lotus F1 – это очень позитивная новость, но сезон ещё продолжается, сейчас я полностью сосредоточена на работе в команде.

Я пришла из GP3, поэтому мне многому пришлось научиться. Я стала сильнее, в том числе физически – у меня весьма серьёзная программа тренировок. В Lotus F1 я решаю две задачи – работаю на симуляторе на базе, а в дни гонок набираюсь опыта по поиску настроек и решению разнообразных задач, наблюдаю за тем, как работают основные пилоты. Это позволило мне увидеть и понять работу команды Формулы 1 изнутри.

Пока я не знаю, когда сяду за руль, но не теряю надежды. Я должна быть полностью готова к тому моменту, когда команда доверит мне место в кокпите, поэтому ближайшие месяцы будут насыщенными. Это моя главная цель».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё