Даниэль Риккардо: Всё образуется…

Даниэль Риккардо и Хельмут Марко

Даниэль Риккардо не опасается остаться без работы в 2016-м году, несмотря на сложную ситуацию, в которой оказалась команда Red Bull Racing, поскольку пока у неё нет контракта на следующий сезон ни с одним из производителей силовых установок.

В интервью британскому телеканалу Sky Sports News австралийский гонщик выразил надежду, что решение проблемы будет найдено.

«Если честно, я не испытываю тревоги, – сказал Даниэль. – Разумеется, мы оказались в ситуации, из которой надо найти выход, но мне кажется, у нас ещё есть время. Думаю, команда по-прежнему стремится участвовать в чемпионате и быть конкурентоспособной, поэтому я верю, что мы найдём решение, которое позволит не только выйти на старт, но и выступать на хорошем уровне. Мы хотим именно этого».

По мнению Риккардо, острая борьба с Red Bull Racing на трассах однозначно идёт на пользу другим командам Формулы 1: «Я думаю, что они должны с радостью принимать этот вызов. Mercedes доминирует в чемпионате последние 18 месяцев, и, конечно, здорово, когда вы постоянно побеждаете, но это же хорошо, если победы достаются в соперничестве с другими. Я действительно считаю, что остальные топ-команды тоже хотят, чтобы борьба была острой, так что все образуется…»

Текст: . Источник: Sky Sports News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё