Херберт: Хэмилтон вновь должен бороться за победу

Джонни Херберт берёт интервью у Льюиса Хэмилтона

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт британского телеканала Sky Sports Джонни Херберт полагает, что у Льюиса Хэмилтона есть все шансы отыграться за неудачу в Сингапуре, и в этот уик-энд мы вновь увидим его на верхней ступени подиума.

«После того, что случилось в Сингапуре, есть соблазн как-то развить эту тему и сказать, что Ferrari уже вплотную подобралась к Mercedes, – прокомментировал Херберт. – Но надо помнить, что Сузука – совсем другая трасса, а кроме того в этот уик-энд будут использоваться другие составы резины. На прошлой неделе проблемы Mercedes во многом были связаны именно с температурой шин.

Пока прогноз обещает, что Гран При Японии пройдёт на сухой трассе, и я готов поставить на Хэмилтона, он должен вновь бороться за победу».

В число претендентов на подиум победитель трёх Гран При также включает Валттери Боттаса, который в Сингапуре занял 5-е место: «Если пойдёт дождь, у Williams начнутся проблемы, но вполне вероятно, что в субботу и воскресенье будет сухо. На сухом асфальте Williams должен составить конкуренцию Ferrari, и невозмутимый финн, в прошлом году стартовавший на японской трассе с третьей позиции, вполне может считаться фаворитом».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё