Стивенс не боится конкуренции за место в Manor

Уилл Стивенс и Александер Росси в Японии

С вопросом, кто будет выступать за Manor в следующем сезоне, пока полная неопределённость. В команде не торопятся с решениями, поскольку ищут гонщиков с бюджетом, а число претендентов на две вакансии велико – в числе потенциальных пилотов Manor в 2016 году называют не менее десяти человек.

Помимо гонщиков этого сезона, Уилла Стивенса, Роберто Мери и Александера Росси, в их число входят бывший пилот Marussia Макс Чилтон, действующий резервный пилот команды Фабио Ляймер и слушатель Гоночной академии Ferrari Рафаэле Марчьелло.

Кроме того, ходят упорные слухи, что в следующем году Manor перейдёт на моторы Mercedes, и одним из условий этого соглашения будет предоставление места в кокпите пилотам их молодёжной программы, Паскалю Верляйну или Эстебану Окону. Наконец, в McLaren тоже ищут, куда пристроить своих резервистов, Кевина Магнуссена и Стоффеля Вандорна.

Всё это, однако, ничуть не пугает Стивенса, который неплохо проявил себя в этом году и рассчитывает остаться в команде. По мнению британца, в следующем году Manor может добиться значительного прогресса – ведь в отличие от нынешнего сезона, будет использовать новое шасси и новый двигатель. Правда, обсуждая будущее команды, он всё же говорит «они», а не «мы».

Уилл Стивенс: «Думаю, следующие несколько лет будут для них достаточно захватывающими. С самого начала было ясно, что в этом году нас ждёт тяжёлый сезон, так как мы использовали прошлогоднюю машину со старой силовой установкой Ferrari. Но если говорить о следующем сезоне, то на базе команда упорно трудится над новинками, и они выглядят позитивно. Посмотрим – будем надеяться, скоро нам будет что объявить».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё