Ники Лауда: Я с оптимизмом жду продолжения

Ники Лауда

В интервью итальянской Gazzetta dello Sport Ники Лауда с оптимизмом говорил о шансах Mercedes на чемпионский титул после неудачного для команды уик-энда в Сингапуре…

Ники Лауда: «Больше всего я озабочен тем, что мы покинули Сингапур, так и не узнав причину неожиданной потери скорости. По ходу уик-энда гонщики и инженеры опробовали все возможные варианты, но так и не нашли решение. В этот уик-энд ситуация должна измениться, но скоро мы всё узнаем – японская трасса станет отличным тестовым полигоном для проверки наших идей, ведь судьба титула в любом случае решится не здесь.

Ferrari сейчас сильнее, чем когда-либо в последние годы. Феттель отлично провёл гонку, как настоящий чемпион – в нужный момент создавал преимущество, а потом контролировал отрыв. У него есть два качества, которые редко сочетаются у одного пилота – ум и скорость.

Феттель уступает Льюису 49 очков, ему нужно, чтобы мы вновь выступили неудачно, а он добился успеха – тогда появятся шансы на титул. У нас достаточно комфортное преимущество, но концентрацию терять нельзя. Впрочем, я считаю, что у нас по-прежнему самая конкурентоспособная машина, поэтому с оптимизмом жду продолжения борьбы».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё