Джон Уотсон: Без Баттона Формула 1 станет другой

Джон Уотсон

Ветеран Джон Уотсон, выступавший в McLaren в 1980-х, считает, что если Дженсон Баттон объявит об уходе из спорта, Формула 1 многое потеряет...

Джон Уотсон: «Дженсон – парень с человеческим лицом в паддоке, без него Формула 1 будет другой. Его запомнят, как хорошего человека и быстрого гонщика, а два эти качества редко сочетаются. Он всегда с удовольствием работал с прессой, умел улыбаться и в тяжелые времена, всегда был защитником и сторонником нашего спорта. По нему многие будут скучать, за него и сейчас все болеют и поддерживают. Он многое принёс в наш спорт.

Дженсон – отличный гонщик, очень цельный по набору качеств, один из лучших в этом плане. Его опыт важен для команды, к тому же он умеет выигрывать гонки. Кандидатом на его место считают молодого и амбициозного Стоффеля Вандорна, но дебютант будет учиться и допускать ошибки, а в McLaren прежде старались избегать таких вариантов. К тому же, если вы пытаетесь вернуться на конкурентоспособный уровень, нужна помощь самых опытных гонщиков».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё