Роб Смедли: Валттери превосходно провёл гонку

Валттери Боттас и Фелипе Масса

В Сингапуре только один гонщик Williams заработал очки. Валттери Боттас уверенно провёл гонку, финишировав пятым, а Фелипе Масса сначала потерял позиции из-за дополнительного пит-стопа, а потом сошел из-за отказа коробки передач.

Роб Смедли, главный инженер: «Валттери превосходно провёл гонку, продемонстрировав отличный темп. Отставания, которое мы видели вчера в квалификации, больше не было, на всей дистанции он боролся с Квятом и Росбергом. Мы приняли верное стратегическое решение, когда Квят отправился в боксы, оставив Валттери на трассе, и когда выехал автомобиль безопасности, вышли вперёд.

Фелипе участвовал в инциденте с Хюлкенбергом, за который Нико был оштрафован, но и нас это столкновение отбросило далеко назад. Его сход вызван отказом коробки передач – она несколько раз переключалась на нейтральную передачу – с этим предстоит разобраться. С одной стороны я рад, с другой расстроен – сегодня мы упустили очки, которые мог заработать Фелипе».

Валттери Боттас (5-й): «Сначала всё складывалось успешно. Я хорошо стартовал, темп оказался более высоким, чем мы ожидали – я прессинговал гонщиков, ехавших впереди. Парни в боксах отлично сработали, мы использовали шанс отыграть позиции, добившись максимально возможного в этот день результата».

Фелипе Масса (сход): «Неудачная гонка. Проблемы начались с инцидента с Хюлкенбергом после первого пит-стопа. Я тормозил перед поворотом, а он вдруг занял траекторию, не оставив мне места – и мы столкнулись. У меня произошел медленный прокол передней правой шины, из-за вынужденного дополнительного пит-стопа я потерял много позиций.

Потом возникла проблема с коробкой – при переключении со второй на третью она сбрасывалась на нейтральную передачу. Сначала вроде бы всё заработало, но потом это произошло вновь и мне пришлось остановить машину. Это была одна из тех гонок, когда всё для меня шло не так, как надо, но я сосредоточусь на том, чтобы отыграть потерянные сегодня очки в следующей гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё