Марк Уэббер не очень верит в шансы Нико Росберга

Марк Уэббер и Нико Росберг, Гран При Австрии 2014 года

Марк Уэббер, бывший гонщик Формулы 1, ныне выступающий в чемпионате мира по гонкам на выносливость, полагает, что Нико Росбергу вряд ли удастся отыграть 53 очка отставания от Льюиса Хэмилтона, своего напарника по Mercedes AMG, поэтому судьба титула предрешена.

Росберг сошёл с дистанции Гран При Италии незадолго до финиша, что позволило Хэмилтону, одержавшему очередную победу, почти вдвое увеличить своё преимущество. В этой ситуации Уэббер оценивает шансы Нико весьма скептически.

«Будет здорово, если Нико удастся одержать много побед, но это трудно, ведь Льюис сейчас выступает исключительно уверенно, – приводит ESPN слова Уэббера. – Льюис будет стремиться поскорее обеспечить себе титул, а в Абу-Даби в этом году уже не начисляют двойные очки, так что его преимущество весьма велико.

Конечно, Хэмилтон ещё может по какой-то случайности сойти с дистанции, что нельзя исключать, ведь с Нико в Италии произошло именно это. Кроме того, на каких-то трассах в игру может вступить Ferrari, так что если очки будут зарабатывать и другие гонщики, задача Нико только усложнится».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё