Пермейн: Всё сосредоточено на подготовке к 2016 году

Роман Грожан

По ходу сезона Роман Грожан и Пастор Мальдонадо жаловались, что из-за финансовых проблем и нестабильной ситуации в команде, Lotus практически не работает с машиной и одну из немногих новинок представила только в Спа. Ходят слухи, что остальные идеи будут реализованы после того, как состоится сделка по продаже команды концерну Renault, но операционный директор Lotus Алан Пермейн опроверг эту информацию.

Алан Пермейн: «Сейчас почти всё сосредоточено на подготовке к следующему сезону, но у нас есть несколько небольших доработок. В Спа и Монцу мы привезли обновленное переднее антикрыло, и отчасти мы продолжаем с ним работать, поскольку еще многое можно опробовать.

Оно скорее рассчитано на следующий год, и мы используем его в этом сезоне, стараясь сделать его лучше. Новинок не так много, но на данном этапе никто из команд особенно не реализует новые решения.

Тем не менее, я не думаю, что что-то помешает нам вернуться на пятую позицию в Кубке конструкторов. В Force India добились достойного результата в Монце, возможно, им немного повезло, но до конца сезона еще семь Гран При, так что у нас ещё много времени».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё