Герхард Бергер: Формуле 1 не хватает эмоций

Герхард Бергер и Хельмут Марко

Бывший пилот Формулы 1 Герхард Бергер считает, что современная Формула 1 стала слишком сложной для болельщиков и для повышения популярности чемпионата на первый план должна выйти борьба пилотов, а не технические особенности машин.

Герхард Бергер: «Каждый из нас хочет, чтобы за победу боролись три-четыре пилота – это гораздо лучше, чем обсуждать проблемы с резиной. В Монце Льюис Хэмилтон со старта вновь уехал от всех остальных. Формуле 1 не хватает сражений за первое место.

Это дело вкуса, но лично мне нравится, когда на трассе между пилотами идет жесткая борьба, а победитель определяется в последнем повороте последнего круга. Формула 1 стала слишком технологичной, ей не хватает эмоций. Ситуация осложняется еще и тем, что болельщикам сложно понять происходящее на трассе.

Я много лет провел в чемпионате, но когда смотрю гонки по телевизору, даже мне требуется время, чтобы разобраться в происходящем. Если какой-то болельщик не читает постоянно о том, что происходит в Формуле 1, а только раз в две недели включает телевизор, чтобы посмотреть трансляцию, ему сложно что-либо понять.

Формула 1 стала слишком технологичной, а я считаю, что на первом месте должны быть эмоции. В конце концов, суть гонок сводится к борьбе гонщиков на трассе, но сейчас мы это частично потеряли. Надеюсь, мы вернемся к истокам, и гонщики вновь станут настоящими звездами – тогда болельщики вновь будут довольны. Надеюсь, мы сможем это сделать».

Текст: . Источник: Servus TV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё