Падди Лоу: Нас ждет захватывающая квалификация

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первый день уик-энда в Монце. Подводя итоги дня, действующий чемпион заявил, что ему ещё нужно поработать с настройками. Нико Росберг уступил напарнику две сотых и ждёт плотной борьбы в квалификации.

Льюис Хэмилтон (1-й): «Позитивный день – большую часть программы мы уделили тестам и всё прошло хорошо. Мне пришлось сделать небольшую паузу во второй сессии, но только потому, что команда хотела проверить кое-какую информацию, замеченную по телеметрии – в итоге всё оказалось нормально.

Во второй сессии мне не удалось идеально проехать два первых сектора – утром было лучше. Я уверен, что мы сможем прибавить – для этого вечером предстоит изучить телеметрию. Ничего серьезного, просто небольшие изменения там и тут, которые позволят стать немного быстрее.

С машиной всё в порядке, команда отлично справилась, но ещё многое нужно сделать. Мы прилагаем максимум усилий, поскольку задача состоит в том, чтобы всегда прогрессировать, независимо от того, насколько мы быстры в данный момент. Как обычно, у нас с Нико будет плотная борьба, но я с нетерпением жду сражения».

Нико Росберг (2-й): «Всегда здорово возвращаться в Монцу. Тифози просто потрясающие, и я хочу поблагодарить всех за теплый прием и подарки в связи с рождением дочери. Трасса очень интересная, с большими зонами торможения. Шиканы проходятся на небольшой скорости, а остальная трасса – быстрые прямые.

Сегодня во время подготовки к квалификации мы с Льюисом показали очень близкие результаты. Похоже, нас ждет напряженное противостояние, и я с нетерпением этого жду. Машина удивительно быстра здесь, а моторы Mercedes как всегда мощны».

Падди Лоу, технический директор: «Здорово вернуться в Монцу – на потрясающую трассу с богатой историей. Утром мы уделили дополнительное время работе с резиной, чтобы разобраться с поправками от Pirelli. Кроме того, мы используем новые двигатели, поэтому пришлось потратить дополнительное время на их калибровку.

Днем команда работала по обычной программе. В середине сессии Льюису пришлось остановиться в боксах на какое-то время, когда он был на длинной серии. В целях предосторожности мы решили проверить тормоза на его машине, но в остальном сделали все, что планировали. Оба гонщика довольны машиной и продемонстрировали хорошую скорость, так что мы с оптимизмом ждем продолжение уик-энда. Уверен, завтра нас ждет захватывающая квалификация».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё