В McLaren намерены сохранить состав в 2016-м

Дженсон Баттон

Если с двигателями и машиной у McLaren дела обстоят пока не лучшим образом, то с пилотами ситуация обратная. У команды четыре гонщика очень высокого уровня: два чемпиона мира, Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо, и два талантливых молодых пилота, Кевин Магнуссен и Стоффель Вандорн.

В последнее время ходили упорные слухи о том, что Вандорн, в настоящий момент уже практически гарантировавший себе титул в GP2, в следующем году заменит в McLaren Баттона, однако спортивный директор Эрик Булье в Монце заявил, что команда намерена сохранить текущий состав пилотов, и при этом постарается помочь Магнуссену и Вандорну продолжить карьеру.

Эрик Булье: «У McLaren только две машины, только два места пилота. При этом в нашем распоряжении есть два чемпиона мира, и мы намерены их сохранить. Это приятная проблема – иметь четырёх сильных гонщиков. Кевин и Стоффель очень хороши. Мы думаем, что они оба попадут в Формулу 1, и если мы не сможем обеспечить им место в команде, то сделаем всё, чтобы они смогли в следующем году выступать в гонках».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё