Сразу в четырёх командах сменятся поставщики моторов?

На Mercedes и Manor будут одинаковые моторы?

Следующий сезон многие заранее называют переходным – регламент почти не изменится перед тем, как в 2017-м Формулу 1 ждут серьёзные перемены. Но всё же расстановка сил может измениться – из-за смены поставщиков силовых установок в нескольких командах.

Уже несколько месяцев обсуждается возможная покупка Renault команды Lotus, недавно заговорили о переходе Red Bull Racing на моторы Mercedes, а Toro Rosso – на моторы Ferrari. По информации F1insider, в Manor сейчас ведут переговоры с Mercedes, чтобы получать их силовые установки и коробки передач, а взамен решить вопрос с продолжением карьеры Паскаля Верляйна – в этом случае немец станет одним из гонщиков команды.

Последствия этих перемен, если сразу в четырёх командах сменится поставщик силовых установок, могут оказаться весьма серьёзными. Первая информация ожидается уже в ближайшие дни, когда в Renault определятся со своим будущим в Формуле 1 – после этого и другие достаточно оперативно должны принять решение, ведь разработка машин на следующий сезон почти завершена.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё