Марк Шульжицкий примет участие в Kazan City Racing

Российский пилот Nissan Nismo Марк Шульжицкий примет участие в шоу Kazan City Racing, которое пройдет в столице Татарстана 30 августа 2015 года. Показательные заезды на площади Тысячелетия станут подарком жителям и гостям Казани ко Дню города.

Марк Шульжицкий, первый российский гонщик в классе LMP1 в «24 часах Ле-Мана», выступит в Казани за рулем суперкара Nissan GT-R.

Марк Шульжицкий: «Для меня это первый визит в Казань. Я много чудесного слышал об этом красивом городе, теперь смогу увидеть его своими глазами. Очень рад, что стану участником автоспортивного шоу Kazan City Racing, смогу промчаться по городской трассе за рулем Nissan GT-R прямо у стен Казанского Кремля! Знаю, что Президент Татарстана является большим поклонником автоспорта, здорово, что регион развивается в этом направлении.

Нас ждёт интересная и насыщенная программа, в которой будут представлены разные виды авто- и мотоспорта. Это хорошо для продвижения автоспорта в России, команда организаторов вносит серьезный вклад. Кто-то, уверен, впервые услышит и увидит машину Формулы 1, выступления спортсменов мирового уровня.

Формат City Racing я очень люблю, благодаря Nissan я не раз бывал на шоу в Москве. Важно, что в атмосфере праздника есть живое общение между гонщиками и зрителями! Приятно, что в этот день в Казани будет отмечаться день города. Я бы хотел пригласить всех 30 августа стать частью большого гоночного праздника».

В шоу-заездах Kazan City Racing примут участие: российский пилот Формулы 1 Даниил Квят (Infiniti Red Bull Racing), легендарная команда «КАМАЗ-мастер», мастера шоссейно-кольцевых мотогонок RWT Motorsport и участники ралли-рейдов - ГАЗ Рейд Спорт. Гостей автошоу ждут захватывающие выступления мото-каскадеров и дрифтеров, автограф-сессии и развлекательная зона.

Вход свободный.

пресс-служба организаторов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё