Команда мечты от Нико Хюлкенберга

Журналисты официального сайта чемпионата во время летнего перерыва попросили ведущих персон Формулы 1 составить свою команду мечты – назвать двух лучших гонщиков разных лет, лучшего руководителя команды и лучшую машину. Сделал свой выбор и гонщик Force India Нико Хюлкенберг.

Гонщики

Джеймс Хант. Чемпион мира 1976 года. 10 побед. 23 подиума. 14 поулов.

Жизнь во всех её проявлениях Джеймс Хант любил так же сильно, как гонки. Противостояние с Ники Лаудой в 1976-м принесло ему чемпионский титул и стало сценарием для художественного фильма, благодаря которому не только любители Формулы 1 знают, сколь драматично складывался тот сезон.

Айртон Сенна. Чемпион мира 1988, 1990 и 1991 года. 41 победа. 80 подиумов. 65 поулов.

Невероятно талантливый, фантастически харизматичный и безжалостно конкурентоспособный. Многие считают Сенну лучшим гонщиком всех времён. 41 победа и 65 поулов говорят сами за себя, но наследие Сенны выходит далеко за рамки статистики. Кумир миллионов бразильцев и болельщиков по всему миру – его выступления помнят и сегодня, через два десятилетия после рокового дня в Имоле.

Руководитель команды

Эдди Джордан. На посту руководителя команды Джордан совмещал редкое умение добиваться хороших результатов при скромном бюджете, с невероятной харизмой, которая передавалась всему коллективу. Порой его не воспринимали всерьёз, но потом вчерашние критики уступали машинам Jordan на трассе – эта команда всех заставила себя уважать.

Машина

Benetton B195. В сезоне 1995 года B195, разработанная Россом Брауном и Рори Берном, позволила Михаэлю Шумахеру выиграть девять гонок и завоевать второй чемпионский титул. Ещё две гонки выиграл его напарник Джонни Херберт, так что всего у В195 11 побед в 17-ти Гран При.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё