Франц Тост о лучших гонщиках, с которыми он работал...

Руководитель Scuderia Toro Rosso Франц Тост отлично разбирается в молодых гонщиках, много лет возглавляя команду, в которой завершают свою подготовку участники молодёжной программы Red Bull. В интервью F1-insider он назвал лучших гонщиков, с которыми когда-либо работал...

1. Себастьян Феттель

Себастьян продемонстрировал свой потенциал, выиграв гонку в Монце в 2008-м за рулём Toro Rosso – пока это лучший результат нашей команды. Он заслуженно стал четырёхкратным чемпионом мира.

2. Даниил Квят

У Даниила невероятное чувство контроля над машиной, как и Феттель он полностью сосредоточен на работе и очень целеустремлённый. Квят родился в России, но уже в детстве переехал в Италию, где пробивался самостоятельно – это ещё больше повышает ценность его достижений.

3. Макс Ферстаппен

Уже в 17 лет Макс демонстрирует удивительную зрелость. Он очень быстр, отлично контролирует технические факторы, особенно состояние шин. Он впечатлил меня уже на первых тестах.

4. Карлос Сайнс

Карлос тоже отлично разбирается в технике и очень трудолюбив. Меня удивляет то, как быстро он способен учиться. Его хорошие результаты – следствие всех этих качеств.

5. Даниэль Риккардо

У Даниэля отличное чувство машины, с точки зрения работы с техникой он – самый опытный гонщик из тех, с кем работал. Он способен любую машину настроить под свой стиль пилотирования.

6. Ральф Шумахер

По чистой скорости Ральф превосходил многих, в удачный день он мог разбить всех соперников. Увы, в Toyota у него не было машины, позволяющей бороться за чемпионский титул, но он мог бы стать чемпионом.

Текст: . Источник: F1-insider
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё