Эдди Джордан о гонщиках, выступавших в его команде…

В интервью F1-insider бывший босс Jordan GP Эдди Джордан назвал пятёрку лучших гонщиков, выступавших в его команде…

1. Михаэль Шумахер

Его дебют в Спа 1991 года был невероятным. Михаэль квалифицировался седьмым, а через 500 метров после старта отказало сцепление – тогда мы экономили на запчастях.

Я никогда не забуду его первые тесты в 1991-м, на которых он оказался удивительно быстр. До этого нечто подобное я видел только в исполнении Сенны, в 1982-м, в Формуле 3. Эти два парня словно зажгли яркий свет в тёмной комнате. Они оба превосходят всех, кого я видел до и после.

2. Деймон Хилл

В 1998-м в Спа Деймон заработал первую победу в истории Jordan. Такое не забывается. Мне пришлось воспользоваться командной тактикой, поскольку его напарник Ральф Шумахер тоже очень хотел победить, но я посчитал, что риск столкновения в их борьбе за позицию слишком велик.

3. Хайнц-Харальд Френтцен

Приход Хайнца-Харальда был главной причиной того, что сезон 1999 года оказался лучшим в нашей истории. Френтцен выиграл гонки в Маньи-Кур и Монце, он был талантлив и очень быстр.

4. Эдди Ирвайн

Обаятельный, но упрямый ирландец, как и я. В своём дебютном Гран При, в Сузуке 1993 Эдди умудрился устроить стычку с Сенной.

5. Ник Хайдфельд

К сожалению, Ник пришел к нам только в 2004-м, когда мы уже не были конкурентоспособны. Тем не менее, он здорово нам помог.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё