33 очка для Red Bull Racing на Хунгароринге

Даниэль Риккардо и Даниил Квят

Гран При Венгрии стал самым результативным в первой половине сезона для Red Bull Racing. Даниил Квят финишировал вторым, добившись лучшего результата в карьере, а Даниэль Риккардо закончил гонку третьим.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Отличный результат для команды. Даниил впервые поднялся на подиум, закончив гонку на втором месте, а Даниэль финишировал третьим – оба гонщика максимально использовали особенности этой трассы.

В случае с Риккардо ключевую роль сыграла стратегия после ухода автомобиля безопасности. Он уже проехал отрезки на Soft и Medium, на финальный отрезок мы оставили ему новый комплект более мягкой резины, который он смог эффективно использовать. На рестарте он опередил Льюиса, а на последних кругах атаковал Нико. К сожалению, произошел контакт, лишивший Даниэля возможности побороться за победу. Это был гоночный инцидент, один из ярких моментов гонки.

Даниил неважно стартовал, допустив пробуксовку, но смог отыграться и финишировал вторым. Мы добились отличного результата перед летним перерывом, кроме того, сегодня великолепный день для нашей молодёжной программы – через неё прошли все гонщики первой четвёрки».

Даниил Квят (2-й): «Я очень доволен результатом, это фантастический итог богатой на события гонки. На первом отрезке я подумал, что гонка для меня закончена – после пробуксовки возникла сильнейшая вибрация, но на последнем отрезке машина была очень конкурентоспособна, позволяя активно бороться.

Наша команда заслужила двойной подиум, парни на нашей базе делали всё возможное, и я хочу их поблагодарить. Я посвящаю свою гонку Жюлю и его семье, мы потеряли фантастического парня – наши сердца и мысли с ним и его семьёй».

Даниэль Риккардо (3-й): «Гонка получилась богатой на события, но я горжусь своим выступлением и очень рад подняться на подиум. Сезон складывается для нас непросто, удивительно видеть обоих гонщиков команды на подиуме.

На последнем отрезке я серьёзно атаковал, получив свежий комплект шин Soft и рассчитывая побороться за победу. Очень жаль, что мы с Нико столкнулись, но я полностью выложился, оставил все свои силы на трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё